定远论坛-定远公益网,定远BBS第一人气社区

搜索
查看: 4312|回复: 2

[定远杂谈] 请有关部门管一下学校门口摆摊设点问题

[复制链接]
发表于 2018-11-8 14:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

* ^# y1 N$ }( P- }5 t% l& {. Q# \  |8 T# o: z% u* k
尊敬的领导您好! 学校是重要的育人场所,但是近来不少学校门口摆摊设点现象严重,存在许多重大安全隐患,特别是职教中心(四中)大门口每天早晚上学和放学时候最为混乱。第一,占道经营严重堵塞交通,学生和行人行走十分困难,更不要说车辆通行了,存在重大交通安全隐患;第二,许多摆摊设点的都是流动性质的,经营的大多数都是劣质和垃圾食品,存在严重的食品安全隐患,一旦出现食品中毒事件,这些摊点主就跑得无影无踪,后遗症很多;第三,摆摊设点和占道经营严重影响市容市貌和县城形象,给人有脏乱差的印象,给定远的创建工作带来不少负面影响。 因此,希望领导重视此事,督促有关部门切实负起责任把这事抓好,常抓不懈,给学校有个好的育人环境,给学生有个好的出行和饮食安全环境,给定远创建文明县城创造好的条件。谢谢!1 }7 b0 Y0 z7 R7 H

/ {( y5 W. F6 Y回复时间:2018-11-05 10:53:50    回复单位:定远县城管执法局回复9 U1 K* x9 f, a( D7 b
您好:
# Z8 y5 ]! H0 h$ G, M& {& g* E
2 g+ S" w! k: r& J4 l     你反映的问题,我局已于11月1日晚和11月2日早,分别组织了两次集中行动。下一步,我们将在日常巡查的基础上,不定时的开展措时集中行动,既要依法清理流动摊贩,也要打击出店、占道经营。
发表于 2018-11-9 14:39 | 显示全部楼层
确实是难得好帖啊,顶先
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-14 10:32 | 显示全部楼层
三高门口也是     有关部门去查过     能坚持一段时间每天都去巡查就好了   
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

广播台

快速回复 返回顶部 返回列表